ব্রাহ্মণবাড়িয়ার কান্দিপাড়ায় প্রকাশ্যে গুলি করে তিনজনকে আহত করার প্রধান অভিযুক্ত শাকিল মিয়া ও তার সহযোগী আরিয়ান আহমেদকে ভারত থেকে আটক করেছে বিএসএফ। বৃহস্পতিবার ভারতের ৪৯ ব্যাটালিয়নের সদস্যরা তাদের আটক করে শুক্রবার পতাকা বৈঠকের মাধ্যমে বিজিবির কাছে হস্তান্তর করে। পরে বিজিবি দুজনকে কসবা থানায় সোপর্দ করে পাসপোর্ট আইনে মামলা দায়ের করে।
গত ২৮ নভেম্বর এলাকায় আধিপত্য ও চোরাচালান পণ্য আটককে কেন্দ্র করে শাকিলের গুলিতে তিনজন আহত হন। ওই রাতেই বিরোধের জেরে সাবেক ছাত্রদল নেতা সাদ্দাম হোসেন গুলিবিদ্ধ হয়ে নিহত হন। ঘটনার পর থেকেই শাকিল পলাতক ছিল এবং আখাউড়ায় লুকিয়ে থাকার পর ভারতে পালিয়ে যায়।
কসবা থানার তদন্ত কর্মকর্তা রিপন দাস জানিয়েছেন, অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে। বিজিবি ৬০ ব্যাটালিয়ন অধিনায়ক লে. কর্নেল জিয়াউর রহমানও তাদের হস্তান্তর ও মামলার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
ব্রাহ্মণ/বার্তা২৫

নিজস্ব প্রতিবেদক 










